Foto, Radio, Bucher » Foto, Radio. Bucher » Ламповые страсти » Общество Друзей Лампового Радио
  Страниц (2): « 1 [2]
51. BennyHill - 14 Сентября, 2007 - 23:18:55
Водку я вообще не пью - "только вино". 350 доларей за такой недорого -
вон в Канаде за 200 доларей взяли легко этим летом

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI...tem=230137565675

перевоз бы поднял цену этой телушки до суммы более 351 доллар, да к тому же там надо было платить только пейпалом, а я не могу - банк не даёт мне кредитную карточку Виза Классик, говорит, что я некредитоспособен и зря написал в графе "месячный заработок" - "5-7 автомагнитол в месяц".

Гляньте, какой оранжевый экран у компутора, как будто тысячи катодов горят заодно. Нет, я не изменил радиолампам, я лишь нашёл их реинкарнацию.

А. Горский, фанат компуторов с ламповым оранжево-катодным и 6Е5С-зелёным экраном

52. - 14 Сентября, 2007 - 23:24:39
Дорого-не дорого - всё равно по-умному надо было Амигу брать... ... А началось-то всё с безобидного желания форум усовершенствовать... В следующую пятницу, вероятно, полетим на Луну.

53. гадюкин - 14 Сентября, 2007 - 23:38:14
Кинескоп - тоже лампа!
А вы: Бомбула заболел корью!...

54. - 14 Сентября, 2007 - 23:46:19
Кому-то, конечно, и плазменная панель - лампа...
Ладно, неправ. Больше не буду.

55. Вальтер Ульбрихт - 14 Сентября, 2007 - 23:54:51
Что, что не будете? говорить? вообще совсем? не нада, не надо этих жертв, не надо брать обет молчания, говорите-говорите, про стальные позолоченные французские радиоприёмники рассказывайте, это же так экзотично интересно.

В 1945 году, когда все порядочн..., ой извините, пострадавшие от войны страны залечивали свои раны, в Франции уже выпускали столь неуместный в обстановке залитого водой окопа или разбомбленного Дрездена королевский радиоприёмник.

Похожий на телевизор с вертикальным кинескопом и отражающим изображение зеркалом. Восхищаюсь и негодую.

И второй вопрос - почему не верите, что я веб-сервер мирового уровня в свой прихожей не могу сделать? без дизель-генератора обойдёмся, поставлю аккумулятор от Камаза, чтобы питалово было на чёрный случай, и будет работать как миленький.

А. Горский, будущий владелец веб-сервера, беспортального, форумного



56. Витько - 15 Сентября, 2007 - 00:11:26
давайте, для ускорения и уменьшения тормозов пока уберем автары.
Например первая страничка этой ветки тянет на 600-650 кб

(Добавление)
У Антона алкаши на 50 кб тянут, а он как написано, говорлив и очеь

57. - 15 Сентября, 2007 - 00:16:30
Антон, провайдер, который протянул ко мне в квартиру оптоволокно с безлимиткой за 500р в месяц, очень неглуп: он устроил конкурс среди клиентов на лучшие домашние сервера (во контента-то левого! И никакой ответственности. ). Призы - скидки, лучшим - бесплатный доступ. Молодежь обрадовалась - нагородила СОТНИ серверов. Я эту игру уже два года наблюдаю: энтузиазма строителя круглосуточного домашнего сервера хватает в среднем на три-четыре месяца. Если попадается упорный - через полгода его по-любому накрывают за левый контент... Нет, ничего страшного, просто мягко намекают, что пора сворачиваться.

Лучше не брать на себя лишнего: у хостера хостить всё равно лучше получится. А если TOC (полную стоимость владения) посчитать, то и дешевле - в разы.

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2007 - 00:22:43)

58. BennyHill - 15 Сентября, 2007 - 00:17:57
Господи, дались вам мои алкаши. Ведь каждый аватар один раз загружается, а потом лишь дублируется, в кеше сохраняется.

Алкаши не умножаются, они один только раз. И какие эмоциональные выразительные у меня алкаши - редкий трезвенник так сможет разыграть свои смайлики, то есть эмоции.

А. Горский, менеджер по территории (то есть дворник)

(Добавление)
Вас ист дас левый контент? чёто краденое?

у мня контент один - размовления про ламповые радиоприёмники с фотографиями. Ну и ещё про фотографию вообще могу поболтать. Нешто это левый контент? Я сам писучий словблют, сам из себя контент выдавливая.

Да и не такая уж я и молодёжь, а вполне сформировавшийся старый пердун, уж заколосились виски сединой. Нет, провайдер меня ни за жабры, ни за кадык не возьмёт. "За яблочко, за яблочко надо, ну кто же так душит", вот так надо, но молодёжь из провайдер-фирмы этот кинофильм не смотрела и ноу-хау не знает.

А. Горский

59. гадюкин - 15 Сентября, 2007 - 00:25:50
предл. пис. оч. коротк. для уменьш. обь. стр.

о рисунках вообще забыть

и перед тем как написать, сесть и хорошенько потужиться мозгами - а надо ли вообще сотрясать електроны?

(Добавление)
вуди и бени --- дело не в левом контенте ---- про сорм не слыхали?
придется Антону еще и в известное место провода тянуть....
а вдруг он решит рассказать всем чючмекам, как бонбу зделать из кетчупа...

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2007 - 00:38:02)

60. - 15 Сентября, 2007 - 00:45:17
Ну, вот, дожили.. Страшилки на ночь: СОРМом пугать начали... Как будто Антон собрался для домашнего сервера прямую врезку организовать в туннеле московского метрополитена...

А с оч.кор.сообщ. и картинками можете потренироваться на ОДЛР. Обещаю никого не сносить (до сноса текущей версии форума). Последнее, что успел сказать Well: с картинками там лажа... Все такие нетерпеливые - прямо караул...

to BennyHill: Не поверите: Ваш аватарчик - это как раз и есть левый контент...

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2007 - 00:55:03)

61. BennyHill - 15 Сентября, 2007 - 01:01:59
Как было сказано в кинофильме "Лимонадный Джо": " Я палач (плагиатор) старый и опытный - твоё мученьице - моё развлеченьице".

Я ссылку на источник аватара поставил - это фото фотографа из Киеффа Рулона Обоева (псевдоним)

http://rulon.by.ru

он добрьий парьеньок 1983 року народження, он простит менья.

Вуди, пошто регистрацию моего идейного земляка Велла с Киева сньос? я может потому и стал предателем ОЛДР, что обиделсо за Велла.

Киянин киянина в обиду не даст.

А. Горский, чёто погано чувствую я себя на этой ридной постылой Московщине...

ведь я ни в чьом не виноват



(Добавление)
Батенька Вуди, вы включили в базе данных не ту кодировку. Вы включили турецкую. Нет, прочитать форум

http://forum.odlr.ru/

можно, но это надо потрудицо ручками, нажимая каждый раз Кодировка Выньдоус-1251, а не турецкая Виндос.

Надо в настройке базы данных установить правильную, иначе и регистрация поплого пня гигнется.

Это я вам говорю, как родному.

Хотя если этот форум завтра кикнут (вы и гигнете), тогда уже ничего и не важно.

Эх, бедные мы бедные, как было хорошо, когда всё настраивал Дарт Модер на аск-онего-ру и нам можно был этим плазменным телевизором не заморачиваться. А токо говорить про радиолампы.

А. Горский

62. - 15 Сентября, 2007 - 01:48:41
Ну, нет, всё - спать, однозначно.

P.S. поплый пень - не гигнется, поскольку он хрупок, но настырен - и оттого практически вечен.

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2007 - 01:54:59)

63. Пинский, старый шлемазл. - 15 Сентября, 2007 - 12:22:12
Антон! Некоторыми покупками на молотке Вы весьма порадовали старика:
http://molotok.ru/catalog/lot/14365454/

64. Wire_man - 15 Сентября, 2007 - 22:55:56
Да, спалился я, ничто не может рассказать о человеке лучше, чем история его покупок и продаж на ебее, ой, на молотке.

Ещё немного усилий, и общественность узнает, что я посещаю синагогу...

Нет, чиста как электрик слабых токов, починяю синагогальные ламповые верстаркеры, чтобы шум и гам был погромче. Ну и скрытые конденсаторные микрофоны ставлю, чтобы чётко записывать на катушечные магнитофоны, что там евреи по углам: "Шша", "Шшу"...

А. Горский

65. - 17 Сентября, 2007 - 00:30:54
Продолжаем разговор...

Антон, на http://forum.odlr.ru поставлена улучшенная версия форума, ее можно тестировать в одиночку или всей компанией. Буду благодарен за все выловленные глюки и торможения. Можно писать что угодно и грузить материалы любого объема. Однако, поскольку портал со всеми примочками является надстройкой форума - не исключено, что при наладке портала что-то навернется, и не раз - прошу относиться к этому терпимо.

Почему выбран именно такой вариант - он позволяет регистрироваться участнику только один раз для доступа ко всем сервисам. Соответственно, и база данных для всей механики - одна общая.

66. Wire_man - 17 Сентября, 2007 - 00:45:37
А почему О. Д. Л. Р. - портал? Мы ишшо на старых ламповых душах иронизировали над термином сайт-портал, говорили, что это от слова "портать" и т. д. Вроде бы портал - это сайт, своего содержимого почти не имеющий, но представляющий из себя ворота, вход в мир других сайтов.

Нешто на О.Д.Л.Р. собственного контента не будет, ой, то есть говоря по-русскоязычному, содержания?

А. Горский

67. - 17 Сентября, 2007 - 01:11:43
У термина "портал" есть несколько значений. Одно из них - действительно "gateway" - т.е. открытая в интернет форточка какой-то внутренней кухни, например, корпоративной сети организации, ВУЗа или госструктуры. В эту форточку посторонний гражданин может наблюдать, что там реально происходит, а может и записочку кинуть, которую (возможно) прочитают.

Другое, техническое значение термин "портал" имеет у web-конструкторов. Технари так называют программу многофункционального сайта с автоматической генерацией страниц по запросу. Т.е. нет никакой HTML-странички, пока интернет-пользователь не набрал адрес. А как набрал - программа сайта обработала запрос, нужную страничку сгенерировала и отправила просящему... Понятно, что кроме программы (набора скриптов), на сайте должна быть СУБД, хранящая все данные, выдаваемые по запросам. Типичный портал содержит набор сервисов, примерно перечисленных Well'ом, ну, +/-... Как правило, это: новости, календарь событий, доски объявлений, фотогалерея, поисковая машина и т.п.

Есть, например, "порталы" новостные, состоящие из "фронт-офиса" (что показывается в web) и "бэк-офиса" (интерфейс системы групповой подготовки и публикации сообщений, как правило, трехступенчатый).

Смысл клубного портала - в его интерактивности, т.е. возможности для участников самостоятельно публиковать информацию во всех основных разделах, т.е. говоря технически, помещать свои материалы в Базу Данных клуба наиболее простым и удобным способом. Для этого нужно, чтобы все функции работали взаимосвязанно с форумом, тогда публиковать любые материалы в любом разделе будет так же просто и удобно, как выкладывать их на форуме.



(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2007 - 01:16:44)

68. boatsman - 17 Сентября, 2007 - 17:55:40

Woody пишет:
У термина "портал" есть несколько значений


Ага. Костик со своим порталом "Магия Ламп"уже сколько лет упирается. Только рожи там одни и те же числом десять штук.
И динозаврики никого не пропирают

69. Витько - 17 Сентября, 2007 - 19:57:12
"Вуди, пошто регистрацию моего идейного земляка Велла с Киева сньос? я может потому и стал предателем ОЛДР, что обиделсо за Велла. "

Ну и что, временно стал предателем, будешь председателем )
Кресло-то пока вакАНТОНтно )
Мы тя слушаться будем.

70. BennyHill - 17 Сентября, 2007 - 20:21:53
"Зрители аппладируют, аппладируют", - этими словами из кинофильма "Добро пожаловать, или Постороним вход воспрещён" я хочу пригласить почтенных зрителей тестировать, тестировать новый вБилютнёвый форум О.Д.Л.Р. :

вот здесь есть глюк - все заглавыне буквы в маленькие превращаются:

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=2

а вот глюка нет, тут анекдот про Вальтера Ульбрихта:

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=3

ну и я там задал вопрос, сколько весит медведь и не сломается ли дамский велосипед?

Может быть кто-то расскажет нам про Вильгельма Пика, Отто Гротеволя и Эриха Хонеккера? ой, нет, про Хонеккера уже нельзя, он жил в транзисторную эпоху, а у нас - общество ламповое, максимум - Вильгельм Пик, даже при Вальтере Ульбрихте уже были радиоприёмники на постылых пальцах и с белыми клавишами.

А. Горский (двое украинцев - партизанский отряд, трое украинцев - партизанский отряд с предателем)

71. - 17 Сентября, 2007 - 21:55:48
to boatsman: Цитата:
Ага. Костик со своим порталом "Магия Ламп"уже сколько лет упирается. Только рожи там одни и те же числом десять штук.


Не знаю я насчет "упирается"... но я туда ходил: там только и есть, что сам Константин выложил. И выложил-то не так, чтобы совсем мало - я там даже кое-что полезное выловил и подчерпнул, спасибо автору... Однако, у меня возможности выложить туда что-то нет. И на любом другом сайте по ламповому радио - то же самое: есть хозяин (публикатор), и есть все остальные (читатели, зрители). Вот и получается вечный "театр одного актера". А как актер подустал или занялся чем-то другим - театр сразу кончается. Клубная площадка - как раз лекарство от этого. Хоть ее порталом назови, хоть как - неважно. Важно, чтобы все развлекали всех. Тогда реально всем всегда весело будет...

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2007 - 21:56:03)

72. Wire_man - 17 Сентября, 2007 - 22:03:56
Вау, я так и подозревал, что Вуди в душе не маркетолог, а артист (как и я сам не менеджер). Метко сказано, прямо в глаз - "А как актер подустал или занялся чем-то другим - театр сразу кончается", - да, не надо, чтобы был театр одного актёра, надо чтобы ансамбль пенсии и пляски плясал, чтобы всем было весело и все участвовали в представлениях.

Но без массовиков-затейников нам не обойтись, я так думаю? главное, чтобы массовики не устали. Но массовики это не караул, стоять по стойке смирно им не требуется, они живчики, шуструны, так что небось не устанут.

А. Вокач, ой, нет, А. Горский (помните массовика-затейника из кинофильма "Эта весёлая планета"?)



http://www.trailer.kinox.ru/inde...mm=5&kw=4547

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2007 - 22:06:55)

73. Витько - 17 Сентября, 2007 - 22:44:15
Антон, а чего у тебя на картинке массовик-затейник какой-то на вид сильно устамши? )

74. Wire_man - 18 Сентября, 2007 - 20:04:31
Притомился массовик, столько концертных площадок стало:

1) цекухам,
2) куарзед,
3) трубный мир,
4) агорс-рудель,
5) агорс-лампо,
6) форум Валерия Харченко (даже три форума Валерия Харченко),
7) форум Сергея Комарова,
8) аудиопортал тоже ламповый,
9) форум у Вуди Вудпекера, где мы нежданно-негадано бета-авометрами стали.

Да все форумы только обойти и то ноги гудеть начинают и глаза слезятся. А уж сказать везде чего стоящее - где ж столько эрудиции взять?

Короче, жуть. Ну что, будем жалобу писать коллективую, чтобы Виталий Брусникин свой форум взад открыл и массовики-затейники вместе со всеми посетителями не слонялись туда-сюда, а топтались в одном уютном месте, по-прежнему, по- старому?

А. Горский, "я на вас жалобу подам. Коллективную" (обокраденный Шпак из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию").

75. Гость - 19 Сентября, 2007 - 12:43:38
Страничка на http://forum.odlr.ru/ грузится крайне долго - десятки секунд, иногда единицы минут. Интересно, это для всех так или только для незарегистрированных? (Если вопрос показался глупым - просьба не смеяться вслух до коликов в животике).
Для сравнения - на этом форуме цифирка внизу обычно вот такая: [ Script Execution time: 0.6383 ]

76. Пинский, старый шлемазл. - 19 Сентября, 2007 - 12:55:24
0,1327 у меня сейчас. Хорошо!
Добавочка: 0,073 через минуту. Очень хорошо!!!

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2007 - 12:57:12)

77. гадюкин - 19 Сентября, 2007 - 22:50:49
А что, Шлемазл, кто там в древние века шуганул вашего брата так, что он разбежалсо по всему миру аки по всем форумам? Мой прадедушка, осевший в Бобруйске, что то там рассказывал, но я слушал брюхом, а не ухом, поэтому забыл

78. Пинский, старый шлемазл. - 19 Сентября, 2007 - 23:59:41
Сэр Гадюкин, история эта на самом деле весьма туманна.

Правители в давние времена бывали разные. Одним хотелось всё и сейчас. Другие в глубине души догадывались, что есть и долгосрочные перспективы. То есть сначала поматросить N-ное количество годков, а потом уже "всё и сразу"...
Ну наш народ и выработал особую стратегию поведения: по возможности, с лёгкостью переносить свою профессию и накопления на большие расстояния. Знания, скрипочка, мешочек с бриллиантами, шахматы; всё это можно взять подмышку и преодолеть 10 тыс.км. практически без потерь. Обладая жгучей ассирийской внешностью (ну вот разве я некоторое исключение) взять в жены местную пейзанку, размножиться и продолжать своё победоносное шествие по миру.

Советую Вам прочитать замечательную книгу Шульгина "Что нам в них не нравится". Её издавали в нашей стране, может и в сети можно найти. Написанная , если не ошибаюсь, в 1928 году, и ярым антисемитом, она однако дает столь точную картину и анализ феномена еврейства в России, что произвела на меня лет 15 назад огромное впечатление.

79. Wire_man - 20 Сентября, 2007 - 00:17:54
Как-то раз показывали по телевизору передачу "Аншлаг", там сидели юмористы Альтов, Шифрин, Дубовицкая, Арланзоров и др. и подымали тост минеральной водой, если не ошибаюсь: "Выпьем за единственного русского юмориста из нас, это такая редкость - Мишу Евдокимова". А Михаил Евдокимов ("морда красная") сидел и неловко щурился.

Он ещё не был губернатором и был жив тогда. А сейчас всё -1 русский юморист.

И Бенни Хилл был евреем тоже, кстати. С чем же мы осталиcь сейчас? - единственный талантливый юморист в мире (помимо меня):



Борат Сагдыев (Саша Барон Коэн), тоже не член НСДАП.

Как жалко, что такая дисциплинированная и трудолюбивая нация, как немцы, совершенно бесталанна в плане эстрадного юмора и чувства юмора вообще.

Был бы я 100-процентным германофилом, если бы не этот ихний прокол.

А. Горский

Когда про радио опять разговаривать бум? или бум про компутеры, или мне пойти по неверному пути Брусникина, попросить, чтобы Шапкин прислал заявку на закрытие форума агорс-рудель и наложить резолюцию "Утверждаю"?

80. Пинский, старый шлемазл. - 20 Сентября, 2007 - 00:56:33
Мы так, раговариваем маленько. Не может каждый день приносить по уникальной находке...
Ну вот кратенькая история про радио:
В прошлую субботу приходит мой сыночек из школы и рассказывает, что какой-то дядька шел на помойку и нёс в одной руке мешок с мусором, а в другой- радиоприёмник в деревянном корпусе. Квадратный и с ручкой. Мигом одеваемся и бегом к школе. Обнаруживаем Ленинград-002 практически в идеальном состоянии. Приносим домой, включаем, он работает и ловит всё, что положено.
Далее я читаю часовую лекцию на тему "Как на один кусок провода можно поймать столько радиостанций" На листе бумаги рисую виды модуляций. На пианино демонстрирую, что такое "частотный диапазон" и почему каждой станции нужна не одна частота, а целая полоса.
Дочка слушает, задаёт на удивление толковые вопросы.
А потом я рассказываю, что был у нас Ленинград-002. Мы с мамой его купили в 1974-м году. Он работал до 2003-го года, пока нас не затопили в новогоднюю ночь с верхнего этажа, причем приемник оказался заполнен водой с примесью извести, почти как аквариум. Пришлось его выбросить.

Вот меня иногда спрашивают, как я воспитываю детей. Моей дочке 15, а сыну 11. Никак я их не воспитываю. Подарили дочке фотоаппарат Фотокор-1, ну как не рассказать про фотографирование вообще, про глубину резкости на бумажке не нарисовать?
Ну, в общем, мы ведь непрерывно разговариваем, про радио, не про радио. Сейчас настал момент такой, что про радио немного. Исправится это скоро.

(Отредактировано автором: 20 Сентября, 2007 - 00:59:14)

81. BennyHill - 20 Сентября, 2007 - 12:06:07
В связи с тем, что пока острых вопросов, которые можно обсуждать только тут, нема, а атаки распространителей порнографии становятся всё более массивными, и с тем, что Вуди открыл раздел "Ламповые страсти-2" у себя на О. Д. Л. Р.:
http://www.forum.odlr.ru/showthr...;posted=1#post23

этот форум ставится на временную консервацию (вплоть до особого распоряжения).

Мну писать жалобы и предложения можно по адресам

agorsШВАЙНХУНДi.ua
agorsШВАЙНХУНДtut.by

А. Горский


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ Gzip Disabled ]